понедельник, 13 августа 2012 г.

Швейцарская лента для алюминиевых жалюзи

После очередного звонка клиента с вопросом, есть ли у нас швейцарская лента для горизонтальных алюминиевых жалюзи, мы решили немного прояснить ситуацию. Мы попытались объяснить клиенту, что швейцарской ленты в Украине нет в принципе, на это услышали: "А вот в компании N мне отложили последнюю катушку!". Мы никогда не ругаем конкурентов. Наши доводы, что жалюзи из настоящей швейцарской ленты, если таковая существует,  не могут стоить 150 грн, на девушку не подействовали и она ушла в упомянутую компанию покупать швейцарские жалюзи...


Швейцария. Именно здесь, если верить некоторым нашим коллегам, производят легендарную "швейцарскую" ленту для горизонтальных алюминиевых жалюзи.

Чтобы Вас не обманывали, Вы должны знать всего несколько вещей:


1. Лента: едет в Украину или из Китая или из Польши. Лучше из Польши. И толщина ленты 18 микрон намного лучше 16. Поверьте, 2 микрона играют свою роль.

2. Комплектующие: карниз, лесенка, механизм и другие. Тоже самое: или Китай или Польша. Польша лучше - механизм устроен по-другому и благодаря этому там практически нечему ломаться. Обладатели китайских жалюзи вечно бегают в поисках "крючечка", который опять сломался :-)

Да, и "германского бамбука" тоже не бывает :-) Не смейтесь, периодически у нас такое тоже спрашивают. Доверчивые покупатели готовы верить всему с приставкой "германский". Достаточно включить логику и подумать, а растет ли в Германии бамбук? :-)

Если Вас что-то смущает, попросите менеджера, который рассказывает Вам о немецкой ленте, адрес сайта поставщика. Все солидные компании имеют представительства в сети, и продавцы с гордостью их демонстрируют.

Вот и все премудрости. Приятных покупок!  

2 комментария:

  1. Не совсем корректные замечания! Причём как первое, так и второе. Дело в том, что лента в Украину едет из: Китая и Тайвань (это основное кол-во), Израиля и незначительно Польши. Причём как в Израиль, так и в Польшу лента неокрашенная и листовая (т.е. "полуфабрикат" попадает именно из таких стран, как Китай и Тайвань. Так вот, в зависимости от заказа он и идет толщиной либо 16 мкн, либо 18. Но чаще, опять же из-за цены, она используется 16 мкн.
    А по поводу второго. Очень много комплектующих качественных есть как китайских, польских так и украинских производителей. А "механизм устроен по-другому и благодаря этому там практически нечему ломаться" - тоже неверное замечание. все механизмы устроены по разному, но везде есть чему ломаться )))
    Идея о мифе "Швейцарская лента" хорошая, только если уж рассказывать правду, то правильную!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за уточнение! Идея поста - рассказ о том, что компании готовы завлекать клиентов различными небылицами

    ОтветитьУдалить

Добавьте свой комментарий!